电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1470275540
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1421人次关注该问题
标题:有免费治疗白内障的医院吗?(135****5466)
提交时间:2016-08-04 09:52
我是夷陵区邓村人,2015年在我村卫生室组织了一批免费治疗白内障患者,现在忘记了是哪所医院?听说是阳明眼科医院、又说是爱尔眼科医院、搞糊涂了。再说去年医院凭在村委会里开贫困证明就可以免费治疗,请问现在是这样吗?
提问者:三峡手机报读者3  
邓村乡
您可凭村卫生室当时检查的单据到区卫计局服务大厅办理转诊手续,办理手续时,需携带本人身份证,到宜昌市爱尔眼科医院就诊。
 
回复时间:2016-08-16
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件