编号:1470142448
类别:投诉
状态:已回复
标题:国宾一号3号楼外墙做亚丁假日酒店广告 严重侵害业主权益 影响市容!
提交时间:2016-08-02 08:54
国宾一号3号楼外墙做亚丁假日酒店广告 严重侵害业主权益 影响市容,希望城管部门及时处理!
提问者:hihfcjiu748899  
夷陵区综合行政执法局
您好; 经我局执法人员调查,亚丁假日酒店在国宾一号3号楼外墙设置广告招牌属实。2016年7月21日亚丁假日酒店代表雷文锋与国宾一号小区物业公司(宜昌中翔物业管理有限公司)签订了投放广告协议,夷陵区城管局根据市容管理条例和广告设置标准对该处广告进行了现场勘测并备案。关于投诉亚丁假日酒店广告严重侵害业主权益的问题,建议与物业管理公司或业主委员会进行沟通解决。
 
回复时间:2016-08-12
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件