编号:1470121328
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:刚拆的拦河坝又修好了
提交时间:2016-08-02 03:02
姜家庙村原八组678大酒店旁,刚拆的拦河坝被原八组村代表覃宗年叫来挖机又建了。
提问者:爱护家园  
夷陵区水利局
爱护家园:你好!谢谢你关心水利工作,经小溪塔水利管理站现场核实,具体情况如下:你所反映的已拆除的拦河坝实为漫水桥,由于其严重影响下牢溪流域行洪,于7月28日和29日在区政府组织的联合整治行动中予以清除。因河道对面有村民居住,为保证村民出行,处以人性化考虑经街办同意,由村委会在确保安全和满足行洪要求的前提下,在原址修建临时便民桥,后期由相关部门进行统一规划和设计,再行修建永久性通行桥。
 
回复时间:2016-08-17
来件人对夷陵区水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件