编号:1470109109
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保卡和身份证姓名不一致(186****2327)
提交时间:2016-08-02 11:38
我是夷陵区分乡镇普溪河村村民,就是现在发现夷陵区新型农村合作医疗卡上的名字和身份证上滴名字不一样,应该怎么办
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区卫计局
三峡手机报读者3网民:   您的留言已收悉,现回复如下:   1、如果是同音不同字,需要提供身份证、新农合医疗卡的原件以及复印件,到区合管办办理即可。   2、若不是 同音不同字 ,则需要提供 身份证、新农合医疗卡的原件与复印件,以及村委会开具证明。   3、若是其他特殊情况,可联系区合管办咨询0717-7827028。
 
回复时间:2016-08-04
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件