编号:1470049255
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:教师辞职教育局不给人事档案
提交时间:2016-08-01 07:00
您好 ,我是宜昌市夷陵区一名乡镇教师,已经在职工作了4年。去年,我通过了宜昌市西陵区教师招聘考试(已经体检),政审需要在7月底提供人事档案。于是我不得以向夷陵区教育局提出辞职,但是教育局以不满服务期为由拒绝辞职给人事档案,我被迫回原单位上班。今年由于服务期满我又参加了宜昌市西陵区教师招考(已体检),于是我又向夷陵区教育局提出辞职,教育局又以学校缺教师为由不同意辞职并不给人事档案。我感觉好绝望,时间紧迫,7月底就是提供人事档案的最后期限了。我马上就要面临失业的危险。我多次与夷陵区教育局沟通无效,教育局既不同意工作调动,也不同意辞职,只允许9月自动离职,那么没有档案 ,我无法正常去应聘找工作,我该怎么办?教育局的做法合理吗?
提问者:jigger  
夷陵区教育局
网友,您好! 关于您咨询的问题请直接电话询问区教育局政工科。 联系电话:7821831。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年8月5日
 
回复时间:2016-08-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

20

公用尾部文件