编号:1468462619
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:粮食补贴能补发吗?(138****0711)
提交时间:2016-07-14 10:16
你好 、我是夷陵区鸦鹊岭黄金堂村人,原有近二十亩粮田集体建成了鱼池,按每亩100元的提留款上交给集体,税费改革后不交提留款有粮食补贴了,村书记说我不能享受。当初我一分钱不少交了集体的提留款,粮食补贴这么多年只拿过一年,为什么?能补发吗?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区财政局
尊敬的网友: 根据你咨询的问题,现回复如下: 在2016年以前粮食补贴政策是实际种植了粮食作物的土地才能享受粮食补贴,如果没有种植粮食作物是不能享受粮食补贴的。粮食补贴与税费改革前交村提留款是两回事。感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2016-07-27
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件