编号:1468311459
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造资金(134****7677)
提交时间:2016-07-12 04:17
您好,我是夷陵区分乡镇南岔湾村一村民,我们村是市里贫困村,做房子享受国家补贴,我的房子前年就整好了,可补贴还没有下来,我听说资金在三月份就到分乡财政所了,为什么他们不给我们呢?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区住建局
您好,感谢您对我区农村危房改造工作的关心和支持,您反应的情况与您了解的可能存在差异性,当前危改补助对象都是要求扶贫部门建档立卡的贫困户,且都是当年申报、建设、验收、兑付,房屋改造验收后是区财政直达个人帐户!具体请实名咨询7200529或分乡镇城建所13872592629!再次感谢您的理解支持!
 
回复时间:2016-07-13
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件