编号:1468227910
类别:咨询建议
状态:已回复
已有780人次关注该问题
标题:粮食补贴能补发吗?(138****0711)
提交时间:2016-07-11 05:05
你好 、我是夷陵区鸦鹊岭黄金堂村人,原有近二十亩粮田集体建成了鱼池,按每亩100元的提留款上交给集体,税费改革后不交提留款有粮食补贴了,村书记说我不能享受。当初我一分钱不少交了集体的提留款,粮食补贴这么多年只拿过一年,为什么?能补发吗?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区粮食局
您好!粮食直补政策是地方政府财政部门负责落实并发放的,请您咨询地方财政所。谢谢来访!
 
回复时间:2016-07-12
来件人对夷陵区粮食局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件