编号:1468227641
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1027人次关注该问题
标题:粮食补贴是怎么算的(159****0906)
提交时间:2016-07-11 05:00
我是夷陵区鸦鹊岭镇东西泉村村民李守华,关于惠民政策的粮食补贴,我们去年每户是千元左右,今年变成了500元左右。我问了一下组长,他说是与经营权证的面积为准,而旱地和开荒面积没有算,因此只有水稻田面积,没有玉米地面积。我想咨询一下:这是否符合惠农政府?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区粮食局
您好!粮食直补政策是地方政府财政部门负责落实并发放的,请您咨询地方财政所。谢谢来访!
 
回复时间:2016-07-12
来件人对夷陵区粮食局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件