编号:1467860509
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:基本农田被征补偿标准(136****0624)
提交时间:2016-07-07 11:01
我是夷陵区人,国家建设征用基本农田,补偿标准是怎样的?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自然资源和规划局
您好: 我区现行征地补偿标准依据《夷陵区人民政府关于调整集体土地征收补偿标准及土地级别范围的通知》(夷政发[2014]9号),其具体文件标准请咨询当地国土资源所(分局)。 宜昌市夷陵区国土资源局 2016年7月11日
 
回复时间:2016-07-11
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件