编号:1467191854
类别:咨询建议
状态:已回复
已有916人次关注该问题
标题:润城4期油烟污染问题
提交时间:2016-06-29 05:17
清江润城四期楼下商户:渝记面庄、蟠桃园包子铺,因无安装油烟过滤系统,且排烟管道不畅通,便利用人行道下水井盖敞开排烟等方式排油烟,导致油烟味经下水道后散发出来,造成严重的环境污染,严重影响楼上业主们的正常生活,现要求商户进行整改。
提问者:超级飞侠  
夷陵区城管局
您好,我局执法人员已联系当事人,责令当事人安装油烟过滤系统,并恢复人行道下水井盖。同时,联系了物业管理公司,与物业沟通达成一致,由物业出面疏通管道。下一步,我局将督促当事人及物业进行整改。
 
回复时间:2016-07-04
来件人对夷陵区城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件