编号:1466762695
类别:咨询建议
状态:已回复
已有969人次关注该问题
标题:小溪塔平云三路九驻商务酒店强占路边便民停车位
提交时间:2016-06-24 06:04
小溪塔平云三路整条路段有许多便民的免费停车位,夷陵客运站对面有一个九驻商务酒店强占路边便民停车位,这些停车位本来是为了方便市民的免费停车位,但是这个酒店的却用障碍物把门前所有停车位都强占住,不让除了在他酒店就餐的车辆在这些车位停车.我打夷陵区城管局电话,区城管局说不该他们管,打110,110又说归城管局管.希望能解决下
提问者:夏天3344  
夷陵区城管局
您好,我局执法人员赶赴现场与九驻商务酒店负责人沟通,并告知此处为公用停车位,不允许私自在停车位上设置障碍物,并责令其清理停车位内的障碍物。
 
回复时间:2016-06-27
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件