编号:1466671309
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1753人次关注该问题
标题:首批“中人”的退休金什么时间能上调落实到位?
提交时间:2016-06-23 04:41
1.在职教师都大幅上调到位,我们被称之为“中人”的退休老师(2015年退休)的退休金什么时间也能上调落实到位?2.我们担心我们的退休金会缩水,原因是中央的政策到地方落实时都变化了。3.2016年中央又出台了全国在2015年底以前退休的企事业单位职工提高百分之六点五的好政策,我们担心改革的第一步用了快两年的时间都没完成,那落实这个百分之六点五不知要等到猴年马月,。敬请回复。
提问者:退休老师  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 关于机关事业单位养老保险制度改革,我区还没有正式启动,待机关事业单位养老保险政策实施后,我们将督促有关单位及时落实到位。 感谢您的咨询,如有疑问,欢迎拨打电话7816065咨询。
 
回复时间:2016-06-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件