编号:1466043483
类别:咨询建议
状态:已回复
已有576人次关注该问题
标题:养猪场排污与环境问题
提交时间:2016-06-16 10:18
15871618055我是家住夷陵区龙泉镇石花山村三组村民,现在各地扶持养殖业发展是好事我并不反对,但是必须要将环境和卫生搞好,在离我家不足50米位置有一个养猪场直接影响到我家中生活,特别这夏天,气味特别浓烈,蚊子特别多,而且部分属于露天排放到门前水库,家中小孩子隔三差五的生病,天天蚊虫叮咬红肿。实在是给我居住环境带来强烈的影响,希望能得到相关部门的重视和解决办法!
提问者:  
夷陵区环保局
您好!石花山村2013年已整体纳入宜昌高新区托管,请您向宜昌高新区反映该问题。
 
回复时间:2016-06-16
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件