编号:1465869733
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么评不上低保
提交时间:2016-06-14 10:02
18727210390请问农村低保是评什么条件?我是夷陵区雾渡河镇龚家河村六组人,姓名张长巨,生于1959年,本人独自生活,加上又是肢体残废二十多年,生活无办法、为什么不能评低保?
提问者:  
夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注! 您咨询农村低保的问题,已电话与您讲解,由于目前正处于年度核查阶段,至于您家庭是否符合低保政策,需按政策、程序审核审批。请您到雾渡河镇民政办咨询。 夷陵区民政局 2016年6月21日
 
回复时间:2016-06-21
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件