电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1465869686
类别:咨询建议
状态:已回复
已有612人次关注该问题
标题:夷陵区养牛有国家扶持政策吗
提交时间:2016-06-14 10:01
13477148416我是夷陵区小屈,我想咨询一下宜昌养牛的前景如何,有国家扶持政策吗?
提问者:  
夷陵区畜牧局
小屈您好! 感谢您热心畜牧产业。首先,夷陵区从事肉牛养殖的规模养殖户较少,全年肉牛出栏量较低,近三年肉牛价格相对较稳定,有一定的发展空间。开展养殖必须在非禁养区内,并且符合环保要求。其次,2016年,我区畜牧产业发展以绿色发展为主,涉及养牛方面的政府扶持政策仅有“夷陵黄牛繁育场建设项目”,祥见“中国夷陵网”政务公开板块里的《夷陵区2016年促进畜牧兽医发展项目工作指南》。 温馨提示:养殖业技术含量较高,畜产品市场波动频繁。发展养殖有一定风险,投资需谨慎。 如有其它需求,请致电0717—7821557
 
回复时间:2016-06-15
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件