电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1465699194
类别:咨询建议
状态:已回复
已有402人次关注该问题
标题:身份证生日登记错误怎么改
提交时间:2016-06-12 10:39
13487255591我是夷陵区小溪塔陈淌坪四组的杨友声,实际出生于1957年3月26号,但是在组长登记的时候写成了1957年9月份。等到身份证寄来了以后才发现错误,当时我找了登记人,他说身份证的作用就只是证明我是杨友声,没别的作用,不用改。但现在我想改了,怎么才能更正。
提问者:  
小溪塔街道
三峡手机报: 您好,相关问题建议您到派出所咨询。
 
回复时间:2016-06-13
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件