编号:1465352478
类别:咨询建议
状态:已回复
已有450人次关注该问题
标题:住宅旁建养猪场
提交时间:2016-06-08 10:21
在我家旁边,建了一个养猪场养了四五十头猪,对我家居住环境造成严重影响,周围都是猪粪味,养猪场的猪粪也没有排进化粪池.这个合法吗?可以让他不再养猪吗??
提问者:三好居民  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 您反映的此事可直接向您居住的当地政府及规环中心反映。
 
回复时间:2016-06-08
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件