编号:1465302777
类别:咨询建议
状态:已回复
已有134人次关注该问题
标题:八河口八户店一组路何时修,吃水的问题何时解决
提交时间:2016-06-07 08:32
尊敬的领导: 您好!我是一名嫁到宜昌夷陵区八河口八户店一组的外来媳妇。从结婚在现在,这里的路一直都是泥巴路,下雨的时候根本不能走。记得结婚时,婚车不能走,还自己掏钱找挖机把路压平。 我也来自一个小地方,据说国家对修路是要求路路通,村村通,在我们那边也确实都修了水泥路,不知为何婆家这边迟迟不修路。村里的年轻人都向村里反映过这个问题,村里也总是在敷衍,所以恳请夷陵区的领导能够帮助我们解决问题,给我们一个明确的答复。 上面说了路的问题,现在是水的问题,我们这里的水可以和黄河的水媲美了。住在长江边上,吃的水确实像地沟里的水,水乃生存之本,我们年轻人无所谓,可这让这里的老人,小孩如何生存。特别是小孩,从小没有一个好身体,如何谈以后报效祖国呢。 这两个问题我不知道该向哪个部门反映,希望在这里反应能够得到领导们的关注,尽快帮我们解决这个问题!我替八户店一组的群众谢谢您了!
提问者:  
乐天溪镇
您好! 您反映的问题我们高度重视,现已成立专班进行调查核实,感谢您对我们工作的关系和支持,我们将会第一时间进行处理。 谢谢。
 
回复时间:2016-06-22
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件