编号:1465301705
类别:咨询建议
状态:已回复
已有241人次关注该问题
标题:柑橘大食蝇政府补偿标准
提交时间:2016-06-07 08:15
柑橘是夷陵区的主要收入。每年政府会投入一部分资金预防大食蝇。想咨询今年预防大食蝇的补偿标准是什么?这个补偿是由村委会还是政府部门来解决呢?我的问题是这个补偿是按什么标准来发放的。为何我们村会有不一样的药品发放,也不是按果树的多少来发放?
提问者:18071328875  
夷陵区农业局
您好!感谢您的来信,现为您解答。 区委区政府高度重视今年的柑桔大实蝇联防工作,5月17日,区委区政府高召开了全区柑桔大实蝇联防工作专题工作会议,贾立副书记、黄光学区长在会上部署了今年的联防工作,并提出了严格要求。全区联防工作实行乡镇主体负责制,实行区财政专款购敌百虫、果瑞特(绿色防控示范)和试验药剂“好田园”,同时分专业村和非专业村进行联防工资补助。乡政财政资金购置红糖,由乡政农技部门按联防面积进行药剂分配。目前,第一次药剂诱杀工作全部结束。你提出的问题请到所在乡镇政府或农技部门咨询,请他们给予正面回复。
 
回复时间:2016-06-08
来件人对夷陵区农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件