编号:1465183221
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:粮食直补
提交时间:2016-06-06 11:20
15071781947我是夷陵区黄廷江,请问粮食直补为什么不是实种面积,有多少人没种一分地,我种十多亩也只有产量田才有补贴,为什么?
提问者:  
夷陵区财政局
尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,回复如下: 根据省财政厅 农业厅 关于印发《2016年农业支持保护补贴用于耕地地力保护的实施意见》的通知(鄂财商发【2016】40号)文件精神,2016年进行农业“三项补贴”改革,将原农业“三项补贴”(粮食直补、农资综合补贴、良种补贴)合并为“农业支持保护补贴”。补贴是以农户为单位,在农户土地二轮延包面积基础上确权确地的实测面积,作为农户申报补贴面积的依据。未纳入土地二轮延包、未确权确地的耕种地,不能享受农业支持保护补贴。感谢您对我们工作的支持!我们将竭诚为您服务。
 
回复时间:2016-06-16
来件人对夷陵区财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件