编号:1464955158
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔至军田坝16路公汽乱收费
提交时间:2016-06-03 07:59
小溪塔至黄花军田坝16路公汽为何上车两元起步,刷卡刷两次收费1.8元。66路,108路公汽在城区内都是上车1元,刷卡只刷一次,为何16路不是这样?
提问者:手机报读者1314  
手机报读者1314: 你好,你所反应的问题我们已收悉,有关票价问题,我们已责令企业整改并严格按物价局核定的客运票标准执行。同时由于该企业属于私营,其运行线路不属于城市公交的范围,没享受城市公交同等补贴,现还不能办理老年公交优惠卡,敬请理解。另外你所反应的其它问题已转交其行业主管部门,感谢您对物价工作的支持。       工作人员:秦学林          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711
 
回复时间:2016-06-08
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件