电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1464919480
类别:咨询建议
状态:已回复
已有186人次关注该问题
标题:小孩上学问题
提交时间:2016-06-03 10:04
15997581790你好,请问夷陵区丰豪名都的小朋友可以上小溪塔实验小学吗?要怎么申请!盼复,谢谢!
提问者:  
夷陵区教育局
网友。您好! 城区学校新生入学实行划片招生,按“户口、房产”所在片区入学。丰豪名都不属实验小学招生范围,不能在实验小学入学。近期,城区各社区正在对新生入学进行登记,请您带户口簿、房产证到所在社区登记。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年6月3日
 
回复时间:2016-06-03
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件