编号:1464919148
类别:咨询建议
状态:已回复
已有275人次关注该问题
标题:农村社保
提交时间:2016-06-03 09:59
15997562448我是夷陵区下堡坪乡赵勉河村的村民,请问缴养老保险我2011到2014年,每年缴了100元,2015年我缴了200元,别人缴100元,2016年村里说今年涨了别人缴200元,可又要我缴了300元,我问为什么一个村搞几个样?村里说缴得多就拿得多,可今年我才49岁,这是国家文件规定吗?到时候我真的拿的比别人拿的多吗?
提问者:  
下堡坪乡
您好!请您电话咨询乡人社服务中心,电话:7631512。
 
回复时间:2016-06-05
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件