电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1464859026
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区药材种植
提交时间:2016-06-02 05:17
13886708702请问夷陵区林业局,我区适合种植什么药材?
提问者:  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报”: 你在政风行风热线平台咨询的“我区适合种植什么药材?”事宜收悉,现就你所提的问题作如下答复: 我区东部地区主要是鸦鹊岭,龙泉、小溪塔。适合种植以草本药材为主,主要有柴胡、百合、药用牡丹、麦冬、当归、白芨、前葫等。藤本药材有钩藤、金银花,目前市场上勾藤价格行情较好。 我区西北地区主要以木本药材为主,杜仲、厚朴、黄柏、辛荑、木瓜、山楂、桑白皮、皂角刺等。根及根茎类:天麻。 特此回复。 夷陵区林业局 2016年6月6日
 
回复时间:2016-06-06
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件