编号:1464823420
类别:咨询建议
状态:已回复
已有93人次关注该问题
标题:电子商务流通政策
提交时间:2016-06-02 07:23
我想咨询我区什么时候可以和阿里巴巴合作在我区进行“农村淘宝合伙人”项目的合作?农村淘宝是以电子商务平台为基础,通过搭建县村两级服务网络,充分发挥电子商务优势,突破物流,信息流的瓶颈,实现"网货下乡"和"农产品进城"的双向流通功能。 农村淘宝响应了国家互联网+的政策,也可使我区农民享受互联网的福利。让农村也买到物美价廉的产品。还可以把农村特色产品通过互联网销售出去。也为想为家乡服务的农村青年提供了平台。 我有现网店和实体经营,有促进"网货下乡"和"农产品进城"的双向流通的经验和资源,希望有关部门加紧合作,提高本地的经济产值,使本地的农产品,特产流向全国,使农民增收,留住本地大学生创业,促进本地经济大发展!
提问者:金凤凰生态园  
夷陵区经济商务局
谢谢你关注我区电子商务发展,我区电子商务尚处在起步阶段,目前还没有实力和计划同阿里巴巴合作,如果你有这方面的关系和渠道引进阿里巴巴落户夷陵,区政府将积极给予帮助。另外区政府也很重视电子商务的发展,正在拟定电子商务发展规划和促进电子商务发展的意见。
 
回复时间:2016-06-13
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件