编号:1464769752
类别:咨询建议
状态:已回复
已有101人次关注该问题
标题:管管丁家坝半夜的臭气
提交时间:2016-06-01 04:29
三峡高中后面的养猪场半夜偷排臭气,一夜无法安睡!请环保部门管一管,谢谢。
提问者:asgfgh  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下; 一、检查情况 我局工作人员与社区干部现场实地走访,未见养猪场养殖粪水直排现象。 二、处理意见 1、对三峡高中后面靠近附近居民的部分养猪场,我局与社区共同要求养猪场业主在夏季高温季节,对猪舍增加冲洗除臭频次,避免养殖臭味影响周边居民生活,并协调处理好周边居民的关系。 2、督促丁家坝社区加大对后山养殖户的监管力度,加强对养殖户的教育引导,逐步取消生猪养殖。 夷陵区环境保护局 2016年6月8日
 
回复时间:2016-06-08
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件