编号:1464747466
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于夷陵区东湖路天然气开通问题
提交时间:2016-06-01 10:17
东湖路4号(萧氏茶这栋楼)2015年,通过社区的积极努力,终于可以安装天然气了,2015年8月该栋楼用户缴费开户。10月左右楼下开始安装表箱,2016年1月底安装进户。但是至今没有送气。今年农历新年前进行询问,答复年前会开通。年后至今多次询问答复无法进行管道建设。 关于该栋楼的天然气送气时间可以咨询哪里给一个准确时间? 天然气开通从申请到完成送气有时限承诺吗?
提问者:天然气咨询  
小溪塔街道
天然气咨询: 您好,目前天然气相关建设、维护、运行由天然气公司负责,具体相关问题建议您到天然气公司咨询了解。关于天然气安装的时间期限应该以合同书上的约定为准。
 
回复时间:2016-06-03
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件