编号:1464504647
类别:咨询建议
状态:已回复
已有250人次关注该问题
标题:信昌石材噪音,粉尘污染
提交时间:2016-05-29 02:50
尊敬的有关部们,领导: 今天再次写信,是向你们反映信昌石材的一些问题,,这家公司建在金都御林,华宇小区,锦绣星城住宅小区中间,公司每天生产主要是锯石,产生大量的噪音及粉尘,且公司没有做任何的处理措施,严重影响了附近居民的生活,在国家大力宣传,治理环境污染,我们夷陵打造青山绿水及水,气防治的一系列部署下,希望职能部们对该公司进行整冶查处。 此类问题早在几年前就反映过,给予了相关答复,到现在也没落实答复中的一些措施,这次希望职能部们不要让老百姓失望!
提问者:  
夷陵区环保局
您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经查,您反映的宜昌信昌石材有限责任公司位于夷陵区人寿桥路21号,1993年正式投产,法人代表陈先虎。已办理组织机构代码证、营业执照、税务登记证。该单位在板材生产线时,产生了一定的粉尘及噪声,对周边居民生活产生影响。 该单位在板材生产中主要存在的环境问题是噪声扰民,经监测超标严重。我局多次要求该单位进行环境整改,该单位通过优化车间布局,改变设备朝向,压缩生产时间(由原两班改为一班生产)等方式进行了整改,但仍然不能达标。我局拟报区政府对该单位进行限期治理。 夷陵区环境保护局 2016年6月2日
 
回复时间:2016-06-02
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件