编号:1464399118
类别:咨询建议
状态:已回复
已有262人次关注该问题
标题:农村淘宝合伙人质询
提交时间:2016-05-28 09:31
区经济商务局: 我想质询我区什么时候可以和阿里巴巴合作在我区进行“农村淘宝合伙人”项目的合作?农村淘宝是以电子商务平台为基础,通过搭建县村两级服务网络,充分发挥电子商务优势,突破物流,信息流的瓶颈,实现"网货下乡"和"农产品进城"的双向流通功能。 农村淘宝响应了国家互联网+的政策,也可使我区农民享受互联网的福利。让农村也买到物美价廉的产品。还可以把农村特色产品通过互联网销售出去。也为想为家乡服务的农村青年提供了平台。 枝江市目前已经和阿里巴巴合作。希望我区领导也能与枝江市交流,也可以早日与阿里巴巴合作!
提问者:农村淘宝  
夷陵区经济商务局
相关事项正在商讨之中!
 
回复时间:2016-05-30
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件