编号:1464178176
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违规建房
提交时间:2016-05-25 08:09
小溪塔罗河二巷17号旁的住户违规建房,市民多次向7816110举报,城建检查也多次实地勘察,进行过阻止,但并未解决实际问题,建房户以打游击的方式与城建监察周旋,至今四层楼房已经封底,法规的红线依然被践踏,群众的诉求也石沉大海。到底谁能够匡扶正义?到底谁能够还法规的尊严?
提问者:一个追求正义的市民  
夷陵区住建局
您好,经我局执法人员前往调查,罗河二巷17号旁即16号未发现违法建设,请告诉准确的违法建设地点,以便调查。城管投诉热线7816110。
 
回复时间:2016-06-03
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件