编号:1464075518
类别:咨询建议
状态:已回复
已有225人次关注该问题
标题:三峡高中后面垃圾填埋场恶臭严重影响师生健康
提交时间:2016-05-24 03:38
现在,三峡高中几千师生,每天生活在恶臭之中,请问师生的健康政府应不应该关注?关注的话,就请不要敷衍式的回复,说什么养猪场的问题,关闭时间为2015年云云。现在都2016年5月了,证明不是养猪场,确实是垃圾场的选址离学校、居民区太近而造成的。如此,是不是政府应该拿出措施,解决垃圾场的问题?还师生一个洁净的生活空间。现在不是在提履职问责吗?此问题是关系夷陵学子、教师的大问题,可否履一下职、尽一下责?
提问者:爱夷陵、爱家乡123  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下: 经查,您反映的垃圾填埋场系宜昌市夷陵区环境污染防治项目管理中心三环湾生活垃圾填埋场,该场主要对夷陵区主城区范围内的生活垃圾进行填埋处理,日处理垃圾约230吨。 经与填埋场负责人协商,现场提出意见:1、按垃圾填埋技术规范,先进行消毒除臭,然后用黏土进行碾压覆盖作业;2、对第二天要作业处理黏土覆盖的垃圾进行油布遮挡除臭;3、在夏季增加垃圾处理作业频次,确实降低垃圾臭味对周围学校及居民造成影响。 夷陵区环境保护局 2016年6月2日
 
回复时间:2016-06-02
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件