编号:1463883637
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋拆迁已经3年了,为什么还建房一直没有建?
提交时间:2016-05-22 10:20
我是龙泉村一名村民。位于龙泉村办公楼后面的房屋2013年已经拆迁,现在已经3年的时候过去了,我们的还建房一直没有建。每次去找村书记,给予的回复就是等。 是不是政府只负责拆,不负责建?只要自己的目的达到了,就不用管了?
提问者:  
龙泉镇
龙泉村村民,您好!您所反映的问题已收悉,对此,龙泉镇政府高度重视,安排专班对相关情况进行了调查核实,现回复如下: 1.您所反映龙泉村办公楼后面的房屋拆迁为恒信德龙总部经济建设,现已征迁完毕。 2.对于您所反映的还建房问题:一是政府已经委托恒信德龙总部经济为承建单位,负责拆迁户的房屋还建工作。二是目前已经完成还建房的规划设计,电网、供水管线、广电通信的改迁,具备进场施工条件。目前,施工单位完成场平、给排水等基础设施的建设工作。下一步,施工单位将开始进行房屋基础建设,近期,因为连日阴雨,基础建设不能施工,对工程建设进度有所影响,待天气转晴后,政府和村委会将督促施工单位加快工程建设进度。
 
回复时间:2016-06-03
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件