编号:1463668936
类别:咨询建议
状态:已回复
已有136人次关注该问题
标题:公路不通
提交时间:2016-05-19 10:42
我是下堡坪乡马鬃岭村一组的居民,我们村里都通工路了,并且都硬化了,农田也都整改了,唯独我门以前的老六队工路也不通,农田整改也没有我们那里的份儿,现在房子成危房了也无法整改,想重新砌房材料也无法运进来,听说现在国家有精准扶贫的政策,望领导给予我们帮助,欢迎各级领导实地查看,谢谢!
提问者:农村困难男孩  
下堡坪乡
您好!感谢您对下堡坪乡的关心和支持。经调查,一是因董家湾至下青路边的马宗岭村一组竖营坪约1公里,设计20多个农户的责任田,并且是当地最好的基本农田,现已承包到户,合同尚未到期;二是董家湾山大人稀,岩石林立,地势陡峭,30%以上的农田已纳入国家退耕还林项目,当地农民正在享受国家退耕还林政策补贴;三是乡村经济压力较大,尚无能力修建公路到农户,同时我乡鼓励农户自己修建。
 
回复时间:2016-05-31
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件