编号:1463024876
类别:咨询建议
状态:已回复
已有455人次关注该问题
标题:私建别墅
提交时间:2016-05-12 11:47
夷陵区田畈村温家湾水库旁私建别墅!
提问者:  
夷陵区城管局
我局已安排执法人员对此事进行调查核实,田畈村温家湾别墅是宜昌施璟农业开发有限公司所建,法人代表姚家俊,2016年4月施工建设,占地面积500平方米,框剪结构二层,主题结构已完工,目前该工程处于停工状态。 宜昌市施璟农业开发有限公司于2014年8月29日在宜昌市夷陵区国土资源局办理了。根据国土资文【2010】 155号文件规定,对于已经审核同意的设施农用地,擅自改变或变相将设施农用地用于其他非农建设的,擅自扩大设施用地规模的,或擅自改变直接从事或服务于农业生产的设施性质、将设施用于其他经营的,应予及时制止、责令限期纠正和整改;对于逾期未予纠正和整改的,要依法做出行政处罚,恢复土地原状,设施农用地由国土资源部门和农业部门进行管理,不在我局的管理职责范围内,建议转国土资源部门和农业部门进行处理。感谢您对城管工作的支持与理解。
 
回复时间:2016-05-24
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件