编号:1462716879
类别:咨询建议
状态:已回复
已有210人次关注该问题
标题:乡村公路
提交时间:2016-05-08 10:14
尊敬的领导:我是下堡平乡马宗岭村一组董家弯的村民,我们这里土地肥沃,山清水秀,有村民十几户,虽然有的被逼无耐已近搬到离工路近的地方去了,有的在外租房子住,但是生产资料都还在这里,就因为这里不通公路,生产资料无法运进来,农产品无法运出去,导致大量良田荒芜,想发展什么都不行,稍微有点劳动力的都出去打工,现在老一辈岁数也大了,出门打工也没人要了,想回来种田生产资料也无法运进来,房子成危房了也无法维修,望领导给我们这里给予帮助,帮助我们把这里的路修通,谢谢
提问者:农村男孩  
下堡坪乡
您好!感谢您对下堡坪乡的关心和支持。经调查,一是因董家湾至下青路边的马宗岭村一组竖营坪约1公里,设计20多个农户的责任田,并且是当地最好的基本农田,现已承包到户,合同尚未到期;二是董家湾山大人稀,岩石林立,地势陡峭,30%以上的农田已纳入国家退耕还林项目,当地农民正在享受国家退耕还林政策补贴;三是乡村经济压力较大,尚无能力修建公路到农户,同时我乡鼓励农户自己修建。
 
回复时间:2016-05-31
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件