编号:1462334342
类别:咨询建议
状态:已回复
已有301人次关注该问题
标题:有人趁夜深偷排有毒烟气
提交时间:2016-05-04 11:59
5月4日凌晨大约4时40分,我被刺鼻的气味呛醒,感到胸闷、恶心、头晕。到窗前查看,发现从外部吹来极其刺鼻的化工塑料类气味。时间持续增长30分钟左右。虽然紧闭门窗,也无法躲避。我居住在平云一路国贸超市附近,类似情况以往也偶有发生,时间均发生在深夜。从风向判断,排放源头应该在蔡家河大桥上游地区。恳请环保执法部门为数万百姓健康和夷陵区的发展环境着想,通过暗访、蹲点守候取样、实地检查有情方式,查清源头,坚决彻底干净的整改,从重追究责任依法查处,直至关停偷排企业,法办责任人。拜托!万分感谢!!
提问者:13972595659@.com  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现回复如下:   2016年5月10日下午,我局现场监察人员到信访人指定的方向查找。经查找,未发现产生刺鼻的化工塑料类气味的企业。请信访人指定具体产生刺鼻的化工塑料类气味的企业,以便于我局现场监察人员查处。
 
回复时间:2016-05-10
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件