编号:1461858930
类别:咨询建议
状态:已回复
已有392人次关注该问题
标题:平湖国际休闲会所露天KTV扰民
提交时间:2016-04-28 11:55
河心公园平湖国际休闲会所楼顶,开辟了露天KTV,每天唱歌到深夜,到目前为止,也就是深夜11点54分,还没有停止,实在无法忍受,请依法予以取缔,谢谢!
提问者:丁家坝人  
夷陵区环保局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,社会噪音污染应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2016-05-03
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件