编号:1461827019
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家住梅陇镇小区,小孩上学划到哪个片区?
提交时间:2016-04-28 03:03
教育局相关领导,您好!我家住梅陇镇小区,小孩今年7岁,要上小学,不知划到哪个片区就读?私立学校需不需要划分片区?
提问者:LCQ风之子  
夷陵区教育局
网友,您好! 城区学校今年秋季新生入学范围划分目前还没有确定,您在7月份可在区教育局网站查询或电话询问小溪塔街办中心学校(7829390)、区教育局教育科(7831157)。私立学校不需要划分片区,如您子女想上私立学校,请关注学校的招生宣传或电话咨询相关问题。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年4月29日
 
回复时间:2016-04-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件