编号:1461761837
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1508人次关注该问题
标题:练丧鼓扰民
提交时间:2016-04-27 08:57
小溪塔河边常年累月有一帮人在平湖大道鹿鸣大酒店居民楼附近练习打丧鼓到深夜 实在扰民 实在烦恼 跪求有关部门管一管 一天劳累上班回到家 天天听这种声音 不是要把人逼疯吗 孩子也要学习 也要睡觉
提问者:  
夷陵区环保局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,社会生活噪音应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2016-04-28
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件