编号:1461574338
类别:咨询建议
状态:已回复
已有148人次关注该问题
标题:希望门口可以通水泥路
提交时间:2016-04-25 04:52
我是夷陵区乐天溪镇路溪平三组的村民,我门家这里一直没有通水泥路,从我们这到通水泥路的地方大约有个几十户人家,出行工作, 就医很不便 想咨询下我们这边何时会铺水泥路 谢谢
提问者:李风风云  
乐天溪镇
您好! 您所反映的情况镇委镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 路溪坪村三组放马山至路溪坪公路(简称放路路)3.17公里,路溪坪至门篼湾(简称路门路)2.6公里,是我镇乐天溪村通往路溪坪村两条组级公路。镇人民政府对该路的硬化改造非常重视,已经纳入农村公路改造GPS信息采集项目库。目前,我镇没有硬化乡村公路还有100多公里,镇政府将分年度向上级交通运输主管部门申报硬化改造计划。 感谢您对党委政府的信任与支持!还有其他事情需要反映请拨镇纪委举报电话:0717-7561728 联系我们。
 
回复时间:2016-05-20
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件