编号:1461572196
类别:咨询建议
状态:已回复
已有302人次关注该问题
标题:夷陵区地面数字电视信号何时开通
提交时间:2016-04-25 04:16
您们好,请问一下湖北垄上频道的模拟信号最近怎么接收不到了,还有我区的地面数字电视信号什么时候会发射,谢谢!
提问者:  
夷陵区广播电视台
夷陵区有线电视信号问题请咨询楚天视讯夷陵分公司。楚天视讯夷陵分公司客服电话:7822026(白天),7826464(夜晚),投诉电话:7830316。中央无线地面数字电视覆盖工程在夷陵区规划了9个发射点,预计今年建设完成2个点(上洋转播台、黄牛岩转播台),市三峡电视台在我区黄牛岩规划地面数字电视发射点1个,预计5月底开通。我区的地面数字电视将在中央、省、市发射平台建设完成后同步发射夷陵区2套电视节目。
 
回复时间:2016-04-27
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件