电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1461555151
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保卡上的钱几年不用,突然没有了。
提交时间:2016-04-25 11:32
你好! 我的父亲目前居住在无锡随子女养老。 医疗卡有好几年没有使用, 前几日在宜昌当地药店购买药品时, 被告知,余额有4000多元。 隔几日再去购买, 发现卡上的余额为0. 请问这是怎么回事? 如需要提供卡号信息,请联络我。 15961861169。谢谢。
提问者:无锡许小姐  
夷陵区人社局
您好: 您所反映的问题已收悉,现回复如下。 为方便长期居住在外地的参保对象享受医疗保险门诊待遇,对在我区医保局办理驻外就医登记参保对象,我局每年3月份对当期医疗保险个人账户以现金的方式划拨至社保卡金融账户,当期社保卡医疗账户清零。请此类参保对象及时到社保卡相关金融合作银行查询。如果有疑问请致电0171-7201543(夷陵区医保局财务科)咨询。
 
回复时间:2016-04-26
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件