编号:1461466795
类别:咨询建议
状态:已回复
已有219人次关注该问题
标题:平云二路天桥好脏
提交时间:2016-04-24 10:59
平云二路天桥好脏 信息分类:我要咨询 提问者:JIM 已有175人次关注  提交时间: 2016-04-12 15:38:40 小溪塔平云二路与夷陵大道交叉处新增了天桥,这次回家走了下,方便了很多,但是卫生太差,都是垃圾,我隔天又去了一下,还是那样,这个跟城市的文明程度相差太远了。 夷陵区环保局回复 回复时间:2016-04-13 您好!您的来信收悉!您反映的问题属于区环卫部门管理,请向该部门反映。 请问机关合作与服务意识没有吗?老百姓哪里知道你们是怎么分工的,好心提醒下,还让老百姓自己去找其他部门,你们打个电话就可以完事的。
提问者:jim0704  
夷陵区城管局
由于目前绿化等设施还未完工,暂未移交我处管理。为创建美好生活环境,区环卫处从4月15日定期对天桥进行突击清理,4月18日在天桥入口处安装了4个果皮箱,4月21日在天桥上安装了4个果皮箱,并从5月1日起纳入我局环卫处日常保洁,感谢您对城管工作的支持与理解。
 
回复时间:2016-04-27
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件