编号:1461299055
类别:咨询建议
状态:已回复
已有176人次关注该问题
标题:水电气过户
提交时间:2016-04-22 12:24
咨询一下在夷陵区买了二手房后,水电气怎样过户?需要一些什么证件,办理地点在哪里或咨询电话,麻烦告知一下,谢谢
提问者:  
夷陵区行政服务中心
您好!现将你的来咨询回复如下: 您反映的问题属于区供电公司,自来水公司、中燃公司管理范围。水电气过户,请直接与其咨询。 区供电公司电话:7712345[供电]] 区自来水电话:7822029[供水] 区中燃公司电话:7875115[天燃气]] 区政务服务中心          4月25日
 
回复时间:2016-04-25
来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件