编号:1461210289
类别:咨询建议
状态:已回复
已有155人次关注该问题
标题:乐天溪唐家坝村马场采石严重破坏生态,损伤居民住房
提交时间:2016-04-21 11:44
乐天溪唐家坝村马场采石场严重破坏生态,损坏周围居民住房,前年刚修好村级公路、下莲路几乎全部损坏,河道挖的乱七八糟、碎石在长江沿线到处堆放,为何无人问津,政府如何作业?
提问者:猪猪11  
乐天溪镇
您好! 您所反映的情况镇委镇政府高度重视,经调查核实: 1.马场采石场已经停产并经国土部门恢复治理验收,长江岸线码头拆除正在进行中,段昌军加工区已经停产。 2.下莲路改建项目正在施工。 感谢您对党委政府的信任与支持!还有其他事情需要反映请拨镇纪委举报电话:0717-7561728 联系我们。
 
回复时间:2016-05-20
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件