编号:1460594936
类别:咨询建议
状态:已回复
已有147人次关注该问题
标题:移动基站让人忧愁
提交时间:2016-04-14 08:48
河畔春秋小高层楼顶已经建设了电信基站一个,日前又在建设移动基站,因为其辐射对人体会对人体带来伤害,现所有业主一致要求拆除相关设施。
提问者:河畔春秋  
夷陵区城管局
接到反映的情况后,我局城监大队立即安排执法人员到现场实地查看,电信基站不属违建行为,不属我队管辖,根据《物业管理条例》的相关规定,应由房管部门管辖。
 
回复时间:2016-04-27
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件