编号:1460003922
类别:咨询建议
状态:已回复
已有206人次关注该问题
标题:种植技术咨询
提交时间:2016-04-07 12:38
您好,我想在我家乡这边自己种大棚蔬菜和种植草莓,请问下您们对这方面有没有技术方面的支持
提问者:军田坝小郑  
夷陵区农业局
您好,感谢您的来信。蔬菜种植和草莓种植建议向区农业技术推广中心咨询,咨询电话为7851196.或是直接到黄花镇农技服务中心咨询,相信他们都会为您很好的解答具体技术上的问题。
 
回复时间:2016-04-11
来件人对夷陵区农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件