编号:1459855243
类别:咨询建议
状态:已回复
已有154人次关注该问题
标题:区足球培训班
提交时间:2016-04-05 07:20
夷陵区体育场有个夷陵人足球俱乐部培训班属于收费性质,请问这个足球俱乐部培训班不用给区体育中心缴纳场地使用费用吗?具体需要缴纳多少场地使用费用?金额具体多少?
提问者:橡皮泥  
夷陵区文体局
市民:   您好!感谢您对我区体育事业的关注与支持,针对您反映的问题,现回复如下:   区体育场由区体育中心负责管理和维护,区体育场塑胶跑道建设及免费开放配套设施建设现已全面完成,设施设备正在调试阶段,将于四月底正式对外免费开放。由于体育中心为自收自支事业单位,对于占用场地进行培训等活动按照物价局核定的标准收取一定费用。   谢谢。
 
回复时间:2016-04-08
来件人对夷陵区文体局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件