电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1459413684
类别:咨询建议
状态:已回复
已有202人次关注该问题
标题:农村建房如何申请地基?
提交时间:2016-03-31 04:41
家里当时是购买的别人的房子,没有过户,但已公正,现房子太破快成危房了,想在原房子处拆了重建,问需要办哪些手续?
提问者:春暖花开YCL  
龙泉镇
您好!根据您提供的情况,如果您要在原房子处拆后重建,一是必须过户到您名下,二是您必须是本村户口;满足这两个条件后,您可以到龙泉镇规划城建环保所办理乡村规划许可证。如果您需要了解更加详细的程序政策,请您到龙泉镇规划城建环保所进行咨询。非常感谢您对我们工作的信任。
 
回复时间:2016-04-06
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件